Гидронасосы

7сен 2012
Гидронасосы
В любой гидравлической системе транспортного средства гидронасос является важным элементом, отвечающим за нормальную работу всей машины.

Гидронасосы

В любой гидравлической системе транспортного средства гидронасос является важным элементом, отвечающим за нормальную работу всей машины. А в машинах специального назначения гидронасос выполняет не только функции обеспечения нормальной работы двигателя, но и приводов различных механизмов.

В гидравлических системах отечественных машин специального назначения широко используются шестеренчатые гидронасосы в топливной, масляной системе и системе охлаждения двигателя, а также в качестве привода различных механизмов. Небольшие размеры, масса и эффективная работа гидронасоса шестеренчатого типа обеспечивает постоянное номинальное давление 0.5-20 МПа в гидравлической системе. В нашем прайс-листе вы можете найти наиболее распространенные гидронасосы НШ для строительно-дорожных, сельскохозяйственных, коммунальных и других самоходных машин.

Наиболее простыми гидронасосами по конструкции являются пластинчатые гидронасосы или лопастные (шиберные) гидронасосы. Различают пластинчатые гидронасосы однократного и многократного действия, регулируемые за счет изменения эксцентрика и нерегулируемые. Такие гидронасосы обеспечивают более высокое давление нагнетания для гидроприводов по сравнению с шестеренчатыми гидронасосами. Мы предлагаем наиболее востребованные для строительно-дорожной и коммунальной техники пластинчатые гидронасосы, такие как нерегулируемые пластинчатые гидронасосы НПЛ, регулируемые гидронасосы НПЛР и гидронасосы НПР.

Для обеспечения более высокого давления в гидравлических системах специальной техники используют поршневые гидронасосы. В настоящее время гидронасосы поршневого типа широко применяют в топливных и масляных системах. Поршневые гидронасосы являются гидронасосами высокого давления за счет нагнетания рабочей жидкости возвратно-поступательными движениями уравновешенных поршней. С течением времени гидронасосы поршневого типа претерпели значительные изменения. Так появились аксиально-поршневые гидронасосы, которые в свою очередь делятся на регулируемые и нерегулируемые аксиально-поршневые гидронасосы и радиально-поршневые гидронасосы регулируемые и не регулируемые.

Такие гидронасосы имеют сложную конструкцию, обладают компактными размерами, выдают постоянную мощность, давление и поток жидкости. Кроме того, поршневые гидронасосы более надежны при переменных нагрузках и менее чувствительны к механическим загрязнениям рабочей жидкости.

В нашем прайс-листе вы найдете регулируемые аксиально-поршневые гидронасосы РНАС со следящим регулятором и с реверсом по потоку, гидронасосы РНАМ с механизмом регулирования подачи, регулятором мощности ручной настройки, гидронасосы 313.3 с уникальным рычажным регулятором объема и давления. Реверсивные гидронасосы предоставляют возможность изменять направление подачи рабочей жидкости без изменения направления вращения вала насоса. Такие типы гидронасосов широко применяются в гидравлических системах подъемных механизмов с высокой нагрузкой, как гидронасос трактора или экскаватора. Обеспечение надежной работы и высокого давления для гидроприводов предоставляют радиально-поршневые гидронасосы НР одноотводные или двухотводные.

Среди прочего в ассортименте есть электрические центробежные гидронасосы на продажу. Например, стационарный, компактный и малошумный гидронасос ЛМ предназначен для перекачивания пресной воды в повысительных и отопительных системах.

Смотрите также:

Гидромоторы 07.09.2012 Гидромоторы
Наиболее распространенными являются поршневые гидромоторы для грузовых автомобилей, строительной, дорожной и коммунальной техники
Рукава высокого давления 06.09.2012 Рукава высокого давления
. Рукава РВД применяются также при транспортировании масел гидравлических и топливных, топлива, а также в различных узлах механизмов машин, тяжелой техники, экскаваторов, бульдозеров и тракторов.
Всё о редукторах 07.09.2012 Всё о редукторах
Редуктор предназначен для снижения угловой скорости вращения и увеличения вращающего момента
Моторредукторы 07.09.2012 Моторредукторы
Мотор-редуктор (от лат. motor — приводящий в движение и лат. reductor — ведущий обратно) — агрегат, представляющий собой совмещённые в одном блоке электродвигатель и редуктор
Лебёдки Тельфера Тали 07.09.2012 Лебёдки Тельфера Тали
Многие домашние мастера хотели бы иметь в своем гараже или мастерской какой либо подъемный механизм, типа тельфера, талей или лебедки
×
ООО "Промгидросервис"